Сайт Музея Школы №93

Юбилей музея школы

Празднование юбилея школьного музея.

22 апреля в школе №93 состоялся праздник, посвященный 10-летию музея  истории  школы.На праздник были приглашены ветераны, помогавшие создавать музей, учителя школы, поисковые группы разных поколений, учащихся школы, их родители и бабушки

На празднике царила торжественная и теплая атмосфера. По истории школы была показана презентация, которую комментировала завуч: Татьяна Михайловна Дикушева. Ведущие праздника: Арина и Станислав объявляли концертные номера и читали стихи о музее. В концерте участвовал школьный музыкальный коллектив «Вдохновение».Учащиеся хора под руководством учителя музыки Зотовой Елены Анатольевны исполняли песни о ВОВ, о России, о школе.

Затем выступала руководитель музея: Потапова Людмила Алексеевна. Она показала презентацию и рассказала о том как создавался музей и как развивался в течении 10 лет с 2005 по 2015 год.Так же зрители смогли увидеть презентацию «Наши достижения» грамотами и дипломами, которые получали поисковые группы за работу, за весь период становления музея.

В конце праздника перед учащимися выступили девушки 2012 года выпуска, которые с 2006 года вели  поисковые работы в школе:

• Саша Ашмарина,

• Карина Овакимян,

• Таня Лялякина

• Оля Федичева.

Они пожелали ребятам успехов в их работе.В конце  праздника на сцену поднялись участники новых поисковых групп из классов. Ребята пообещали и дальше продолжать традиции школы и хранить, собирать и передавать другим поколениям историю своей школы.

В заключении праздника выступала директор школы Маньшина Ольга Михайловна. Она поздравила всех ребят, учителей и ветеранов с юбилеем и вручила почетные грамоты от управления образования Московского района учителям и ветеранам школы за активное участие в создании школьного музея:

•  Аржановой Альбине Игоревне,

•  Ермолаевой Наталье Григорьевне,

•  Крыловой Агние Павловне,

•  Потаповой Людмиле Алексеевне,

•  Тиуновой Светлане Владимировне.

В этот день ребята вместе со своими родителями еще раз побывали в школьном музее и оставили свои пожелания в книге отзывов.

Нашему музею исполнилось 10 лет. Но работа на этом не заканчивается.

Поисковая работа продолжается!

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»